Prefeitura realiza audiências públicas da Lei Orçamentária de 2019

Postado por Mariana Manetta em 04/jul/2018


Confira o novo calendário de audiências da LOA 2019 nas Prefeituras Regionais

A Secretaria Municipal da Fazenda de São Paulo promove, neste mês de julho, audiências públicas nas 32 Prefeituras Regionais para a discussão da Lei Orçamentária Anual de 2019 (LOA 2019). Trata-se de momento fundamental no ciclo orçamentário, que envolve a participação da sociedade civil e a apresentação de suas demandas à Prefeitura.

O novo calendário com as datas das audiências públicas foi publicado nesta quarta-feira (4) na página 19 do Diário Oficial do Município. Anteriormente, havia sido divulgado no site e rede social da Prefeitura um calendário que teve de ser alterado para atender o prazo de divulgação previsto no Projeto de Lei 167/2018.

Após as audiências públicas, a proposta orçamentária será elaborada juntamente com as demais Secretarias e enviada à Câmara Municipal até o dia 30 de setembro, prazo definido pela Lei Orgânica do Munícipio.

Confira abaixo as datas e locais das audiências públicas em cada Prefeitura Regional:

Dia da Semana

Data

Horário

Local de realização

Endereço do Local

Aricanduva

Terça-feira

17/jul

19:00

Auditório da Prefeitura Regional Aricanduva Rua Atucuri, 699
Butantã

Quinta-feira

19/jul

19:00

CEU Butantã Avenida Eng. Heitor Antônio Eiras Garcia, 1870
Campo Limpo

Sábado

14/jul

09:00

CEU Campo Limpo Avenida Carlos Lacerda, 704
Capela do Socorro

Quarta-feira

18/jul

19:00

Espaço Multi Uso da Prefeitura Regional Rua Cassiano dos Santos, 499
Casa Verde

Segunda-feira

16/jul

19:00

Auditório da Prefeitura Regional Casa Verde Avenida Ordem e Progresso, 1001
Cidade Ademar

Quarta-feira

18/jul

19:00

Prefeitura Regional Cidade Ademar – Salão de Eventos Avenida Yervant Kissajikian, 416 – Vila Constância
Cidade Tiradentes

Quarta-feira

18/jul

19:00

Auditório da Prefeitura Regional da Cidade Tiradentes Rua Juá Mirim, nº – Jardim Pedra Branca
Ermelino Matarazzo

Quarta-feira

18/jul

19:00

Auditório do Hospital Alípio Correa Neto Alameda Rodrigo de Brum, 1989
Freguesia/ Brasilândia

Terça-feira

17/jul

19:00

Auditório da Prefeitura Regional Freguesia/Brasilândia Avenida João Marcelino Branco, 95
Guaianases

Terça-feira

17/jul

19:00

CEU Lajeado Rua Manuel da Mota Coutinho, 293
Ipiranga

Sexta-feira

20/jul

19:00

CEU Meninos Rua Barbinos, s/n
Itaim Paulista

Sexta-feira

20/jul

19:00

Auditório da Prefeitura Regional de Itaim Paulista Av. Marechal Tito, 3012
Itaquera

Quinta-feira

19/jul

19:00

Auditório da Prefeitura Regional Itaquera Rua Augusto Carlos Bauman, 851
Jabaquara

Segunda-feira

16/jul

19:00

Auditório da Prefeitura Regional do Jabaquara Avenida Engenheiro Armando de Arruda Pereira, 2314
Jaçanã/ Tremembé

Segunda-feira

16/jul

19:00

CEU Jaçanã Rua Francisca Espósito Tonetti, 105 – Jardim Guapira
Lapa

Sábado

14/jul

09:00

Auditório da Prefeitura Regional Lapa Rua Guaicurus, 1000
M Boi Mirim

Quinta-feira

19/jul

19:00

Auditório da PRMB Avenida Guarapiranga, 1695
Mooca

Quinta-feira

19/jul

19:00

Auditório UNICID Rua Cesário Galeno, 448/47 – Tatuapé
Parelheiros

Sábado

14/jul

10:00

CEU Parelheiros Rua José Pedro de Borba, 20 – Jardim Novo Parelheiros
Penha

Sábado

14/jul

09:00

Teatro Flavio Império Rua Professor Alves Pedroso, 600 – Jardim Janiópolis
Perus

Sexta-feira

20/jul

19:00

Teatro Pascoal Carlos Magno do CEU – Centro Educacional Unificado Perus Rua Bernardo José de Lorena, s/n
Pinheiros

Segunda-feira

16/jul

19:00

Auditório da Prefeitura Regional Pinheiros Avenida Prof. Frederico Hermann Junior, 595
Pirituba/ Jaraguá

Terça-feira

17/jul

19:00

Faculdade Anhanguera Avenida Raimundo Pereira de Magalhães, 3305
Santana/ Tucuruvi

Quinta-feira

19/jul

19:00

Auditório da Prefeitura Regional Santana / Tucuruvi Avenida Tucuruvi, 808
Santo Amaro

Sexta-feira

20/jul

19:00

Auditório da Prefeitura Regional de Santo Amaro Praça Floriano Peixoto, 54
São Mateus

Sexta-feira

20/jul

19:00

CEU São Rafael R. Cinira Polônio, 100
São Miguel Paulista

Quinta-feira

19/jul

19:00

Auditório da Prefeitura Regional de São Miguel Paulista Rua Dona Ana Flora Pinheiro de Sousa, 76 – Vila Jacuí – São Miguel Paulista
Sapopemba

Terça-feira

17/jul

19:00

CEU Sapopemba Avenida Manuel Quirino de Matos, s/nº – Jardim Sapopemba

Terça-feira

17/jul

19:00

Prefeitura Regional da Sé – Praça de Atendimento Rua Álvares Penteado, 49
V. Maria/ V. Guilherme

Quarta-feira

18/jul

19:00

Auditório da Prefeitura Regional da Vila Maria / Vila Guilherme Rua General Mendes, 111 Vila Maria Alta
Vila Mariana

Quinta-feira

26/jul

18:00

Auditório do SENAI Rua Gandavo, 550 (esquina com Rua dos Otonis)
Vila Prudente

Segunda-feira

16/jul

19:00

Auditório da Prefeitura Regional Vila Prudente Avenida do Oratório, 172

 

Nossa Agenda